02-03.08.2018

В Исполнительном комитете СНГ в г. Минске (Республика Беларусь) состоялось заседание Рабочей группы Совета по сотрудничеству в области образования государств-участников СНГ по доработке проекта Соглашения об учреждении и функционировании Сетевого университета СНГ

2-3 августа 2018 года в Исполнительном комитете СНГ в г. Минске (Республика Беларусь) состоялось заседание Рабочей группы Совета по сотрудничеству в области образования государств-участников СНГ по доработке проекта Соглашения об учреждении и функционировании Сетевого университета СНГ.

В заседании приняли участие члены Рабочей группы от Республики Армения, Республики Беларусь, Российской Федерации, Республики Таджикистан, а также представители Исполнительного комитета СНГ.

В заседании Рабочей группы в составе делегации Российской Федерации приняли участие заместители проректора по международной деятельности РУДН Е.М. Горожанкина и Н.В. Сюлькова.

Участники заседания рассмотрели проект Соглашения, разработанный Министерством образования и науки Российской Федерации, с учетом предложений Исполнительного комитета СНГ о приведении заключительных положений проекта Соглашения в соответствие с Методическими рекомендациями по разработке проектов международных договоров, заключаемых в рамках Содружества Независимых Государств, утвержденными Решением СМИД СНГ от 28 марта 2008 года.

В ходе обсуждения участники заседания Рабочей группы предложили внести изменения в название и в отдельные статьи проекта Соглашения. Участниками заседания принято решение просить Исполком СНГ направить доработанный проект Соглашения членам Совета по сотрудничеству в области образования государств-участников СНГ.