Участие в 17-й специализированной выставке "Образование и карьера Expo-2017".

С 26 по 28 апреля Российский университет дружбы народов (РУДН) примет участие в 17-й специализированной выставке "Образование и карьера Expo-2017". Мероприятие будет проходить при официальной поддержке Министерства образования и науки Республики Армения в выставочном комплексе "Yerevan EXPO" (г. Ереван).

Традиционно в экспозиции принимают участие представители национальных и зарубежных учебных заведений, учащиеся старших классов общеобразовательных школ, колледжей, студенты вузов и молодые специалисты. По прогнозам организаторов, в этом году мероприятие планируют посетить более 10000 человек. В рамках выставочной деятельности представителями РУДН запланированы проведение консультаций для абитуриентов по вопросам поступления и презентация образовательных программ университета.

Наряду с участием в выставке планируется проведение Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан по математике и физике, а также проведение переговоров с представителями Ереванского государственного университета по вопросу открытия совместных образовательных программ в области точных наук в рамках Сетевого университета СНГ.

В результате данных мероприятий предполагается увеличение доли талантливых студентов из Армении, обучающихся на основных образовательных программах университета, а также заключение договоренностей о запуске совместных образовательных программ РУДН в сотрудничестве с Ереванским государственным университетом.