12.05.2017

Координационный совет Сетевого университета СНГ

24 мая 2017 года в РУДН состоится заседание Координационного совета Сетевого университета СНГ (СУ СНГ).

РУДН является Головной организацией и выполняет координирующие функции Сетевого университета СНГ.

Основные вопросы повестки запланированного заседания:

• выполнение решения Совета по сотрудничеству в области образования государств-участников СНГ, состоявшего 11 апреля 2017 года, о нормативно-правовом регулировании деятельности Сетевого университета СНГ,
  • анализ эффективности деятельности СУ СНГ, основных проблем и путей их решения,
  • прием обучающихся на совместные образовательные программы в магистратуру СУ СНГ в 2017/2018 учебном году,
  • распределение квот Правительства Российской Федерации и грантов Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС),
  • утверждение новых совместных образовательных программ,
  • прием в Консорциум СУ СНГ новых членов и другие.

СПРАВКА

Сетевой университет СНГ был создан в 2008 году при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) в целях дальнейшего развития гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

Миссия СУ СНГ: "Повышение качества и привлекательности высшего образования, укрепление сотрудничества и межвузовских связей в сфере высшего образования на территории государств-участников СНГ".

В состав Консорциума входят 28 ведущих университетов из 9 государств-участников СНГ: Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдовы, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Украины.

В период с 2010 по 2016 гг. 844 студента по 16 направлениям магистратуры гуманитарного и технического направления прошли обучение в российских вузах, входящих в Консорциум (за счет средств как федерального бюджета в рамках квоты, установленной постановлением Правительства Российской Федерации от 8 октября 2013 г. № 891, так и Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников Содружества Независимых Государств).

Координационный совет СУ СНГ состоится 24 мая 2017 года в 10:00 зале Ученого совета РУДН по адресу: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6.

По всем вопросам просьба обращаться в секретариат по адресу: 117198, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая 10/2, офис 111; тел./факс: +7(495) 787-38-03, доб.: 15-06, e-mail: fedorov_rg@rudn.university, контактное лицо Федоров Роберт Геннадьевич.