01.03.2018

О выделении бюджетных мест на 2018/2019 учебный год для Сетевого университета СНГ

150 мест выделено для обучения иностранных граждан в российских университетах по совместным образовательным программам Сетевого университета СНГ в 2018/2019 учебном году.

Данное решение было принято в ходе совещания по вопросу приема иностранных граждан, пребывающих на обучение в образовательные организации Российской Федерации в пределах установленной Правительством Российской Федерации квоты под председательством статс-секретаря-заместителя Министра образования и науки Российской Федерации П.С. Зеньковича 22 декабря 2017 года.

Совместная подготовка магистров осуществляется в рамках Сетевого университета СНГ с 2010 года. За это время было выделено 682 бюджетных мест для иностранных студентов, желающих обучаться по сетевым программам в российских образовательных организациях.